信件信息
写信人 李鹏波 写信日期 2017-03-13
信件标题 工资
信件内容

您好,我们是2014年来到襄垣县从事三支一扶工作的人员,总共10人,2016年8月底服务期满全部考核合格。按照要求,期满考核合格解决事业编。到现在已过去半年了,周边县已经有办好了,而我们还没有信息。我们想咨询一下我们的工资什么时候发放,进展情况怎么样,谢谢。

信件类型 咨询 回复日期 2017-03-16 16:44
处理部门 处理进度 已办理
回复内容

  你好,我县“三支一扶”工作人员的事业编制正在办理中,工资在事业编制办理完毕后补齐。请耐心等待。

 襄垣县人民政府主办   
 襄垣县人民政府各部门协办   襄垣县人民政府信息中心承办
 备案号:晋ICP备09001356号