信件信息
写信人 韩娇 写信日期 2017-03-15
信件标题 世纪新城开发商收取房屋配套费和维修基金,合理吗?
信件内容

世纪新城开发商以交钥匙为由,须向其交纳房屋配套费(含水、电、暖、天然气、闭路初装费)和公共维修基金约26000余元,请问收费合理吗?政府是否出台有相关文件支持?如果不合理,我们应该到哪里维权?请尽快给个明确答复,谢谢!

信件类型 咨询 回复日期 2017-03-20 16:30
处理部门 处理进度 已办理
回复内容

  你好,由于你提供的信息不完整,我们无法作出判断。请你到我县住建局将你的情况详细说明,由我县住建部门给出答复。

 襄垣县人民政府主办   
 襄垣县人民政府各部门协办   襄垣县人民政府信息中心承办
 备案号:晋ICP备09001356号