信件信息
写信人 车帅 写信日期 2017-04-22
信件标题 投诉举报非法食品
信件内容

4月15日本人通过淘宝网(上党农家特产)https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z09.2.0.0.SDq6w0&id=538543897637&_u=m3089pv37ecd订单号: 3223321825548755 商家:襄垣县兴农食品经销处 地址 :长治市襄垣县北底乡东垴头村(张剑波)购买到一瓶番茄酱 规格为280ml  该产品无生产许可 无产品标准代号 为不符合食品安全标准的非法食品 对此投诉举报 要求执法机关查处对查处情况结果予以告知回复 诉求退款合理赔偿

信件类型 投诉 回复日期 2017-04-28 17:13
处理部门 处理进度 已办理
回复内容

  车帅你好,依据《山西省食品加工小作坊和食品摊贩监督管理办法》第十五条、第三十一条,《个体工商户条例》第二十三条之规定,我县市场和质量监督局对兴农食品经销处作出如下处罚:1、没收违法所得;2、未取得《食品生产加工小作坊许可证》擅自加工食品,罚款1000元;责令其办理变更登记并罚款500元。

 襄垣县人民政府主办   
 襄垣县人民政府各部门协办   襄垣县人民政府信息中心承办
 备案号:晋ICP备09001356号