信件信息
写信人 赵庆华 写信日期 2017-08-06
信件标题 扰民的高铁修建
信件内容


太焦高铁建设我们支持,一天到晚不停,噪声不断,灰尘不小,玻璃每天震的那么大声,我们该怎么办?房子挨着红线也不管,每天过得日子,好像地震带一样,院墙裂了缝算谁的?没有一个人出来,我们村没有村长,副村长赵黑旦什么也不管,每天就知道吸劲,政府也没人管这事,只好求助县长同志,谢谢,房子裂了都不管,县里不管,我去省里投诉,省里不行,我去北京投诉。

信件类型 求助 回复日期 2017-08-09 11:19
处理部门 处理进度 已办理
回复内容

  镇政府工作人员和高铁办工作人员已经将您反应的情况和高铁建设单位反映,尽量避开群众休息时间,减轻对群众生产生活的影响,还请您谅解、包涵。

 襄垣县人民政府主办   
 襄垣县人民政府各部门协办   襄垣县人民政府信息中心承办
 备案号:晋ICP备09001356号