信件信息
写信人 陈世奇 写信日期 2017-12-21
信件标题 在校为预备党员地方不接收怎么办?
信件内容

尊敬的领导:
       您好!
       我是2003年在太原就读于轻工学院2006年毕业,毕业之前在校为预备党员,毕业之后我多次请求把入党档案交于村委接收,被一再拒绝,今年村委十一次选举之后,我再次申请,被告知不能办理,我想咨询一下领导该怎么做,由于预备党员期限为一年,村委领导推迟现早已过期,该怎么做,谢谢!
       

信件类型 咨询 回复日期 2017-12-26 16:01
处理部门 处理进度 已办理
回复内容

  你好,入党档案毕业后可以到我县人才市场保存,预备党员最长可以延长一年的预备期,请到你现在的工作单位咨询是否需要重新入党。

 襄垣县人民政府主办   
 襄垣县人民政府各部门协办   襄垣县人民政府信息中心承办
 备案号:晋ICP备09001356号