写 信 人 李尔 写信日期 2018-12-09
信件内容 我是长兴嘉园的一名住户!今年开始供暖的时候去供热公司交费!说是不予收费!说我们住户欠的15年的供热费用!我们明明是16年买的房子!由于物业和供热公司之间的问题!导致我们40多户的居民不能交暖气费!以至于到今天还没有解决!一直在找!一直说是在解决!已经两个月了!由于下雪天气!家里太冷!老人和小孩全家人都处于生病状态!为啥受伤害的都是我们老百姓呢?????希望各位领导尽快给解决解决吧!真的是家里的人都快顶不住了!每天奔波一天!晚上回到家却是冰冷的状态!
回复单位 住建局 回复日期 2018-12-24
回复内容 您好,经调查了解,供热公司并未停止送暖,县住建局正在督促开发商尽快解决其与供热公司之间的纠纷。