写 信 人 耿涛 写信日期 2019-12-27
信件内容 尊敬的领导!我是襄垣县长兴路西侧55号商铺租户!每年取暖费要交5000左右,可是每年家里的暖气和没有没什么区别,今年更是如此!周围邻居家都还可以,就我家不行,有人说是别人家都安装了加压泵了,希望领导可以检查一下供热不足的问题
回复单位 供热公司 回复日期 2019-01-02
回复内容 您好,根据城市供热管理办法规定,供热标准为16℃至20℃之间。日前,由于我县天气变化,室外温度骤降,导致室内温度偏低,目前供热公司已对全县各换热站进行了加压升温。