写 信 人 张艳 写信日期 2019-12-27
信件内容 九庄村频繁停水已达半年之久,少则几个小时,多则两三天,大冷天的,吃饭,取暖,冲水都成了巨大问题,却长时间得不到解决
回复单位 水利局 回复日期 2019-01-04
回复内容

您好,收到您的来信后,我县立即责成县水利局进行调查核实并作出解释说明,经调查由于襄黎线(东关大桥-八里庄)拓宽建设工程经过供水中心驻地东山供水站的主站及二级站,县水利局供水中心及东山供水站需进行拆迁搬移。因涉及管路较长,无法短时间内实现线路改移,但为配合县重点工程的顺利推进,同时确保居民的正常用水,县水利局供水中心采取新修管路和旧管路维修维护同时进行的办法,逐步搬迁。在道路拓宽过程中,管路经常被挖断,县水利局供水中心工作人员已驻守现场进行维护,在此期间,因维修管路造成的短暂停水,给居民带来的不便敬请谅解。