写 信 人 刘流 写信日期 2019-12-28
信件内容 潞安180公司门口,有家卖香菇鸡腿饸络的黑饭店,长期售卖,没有经营许可证。卫生条件极其恶劣,食品安全得不到任何保证,且商家态度恶劣,有黑势力的嫌疑。
回复单位 市场局 回复日期 2019-01-07
回复内容 您好,收到您的来信后,我县立即责成县市场局对该问题进行调查,目前已对其下达了责令整改通知,并要求180厂区停止对其供水。