写 信 人 王慧娇 写信日期 2019-01-09
信件内容 尊敬的领导你好!我老公在本地的对调手续已经办好,咱襄垣县的对调会已经一年多没有召开过了,其它各县都在正常办理。望县领导能尽快审核上会,让我们不在为生活两地奔波。
回复单位 人社局 回复日期 2019-01-10
回复内容 您好,当前正处于机构改革期,人事调动手续目前已暂停办理。