写 信 人 赵磊 写信日期 2019-01-15
信件内容 由于本人分户多年,申请宅基地却申请不下来,现在孩子越来越大,想申请廉租房或者保障性住房却不知道该找哪个部门及申请条件,现在好多有我这样情况的及不了解政策的,是不是申请条件可以公示一下,让广大群众都了解一下。
回复单位 住建局 回复日期 2019-01-18
回复内容 您好,我县廉租房及保障性住房由县住建局具体负责,您可以致电7223069查询。