写 信 人 马路宏 写信日期 2017-04-07
信件内容 尊敬的领导:
   您好!
   我想请问如何自愿有偿退出农村宅基地,老家是种家岭的,现已经在县城住了,很久不回老家,老家的宅基地以及耕地都荒废多年,最近看新闻关于国家为促进农村土地节约利用的相关政策。想详细了解一下当地政策以免浪费土地。
回复单位 县农经中心 回复日期 2017-04-13
回复内容   你好,农村宅基地属村集体所有,村民行使用权,但“明砖暗设”可由本人支配,具体办理事宜你可联系村委解决。