写 信 人 写信日期 2018-04-28
信件内容 政府工作人员您好:关于2018年事业单位招聘考试的非卫生系统的岗位专业,为什么就不能参照公务员考试的报名方法,对于研究生学历的年龄可以放宽至35周岁。这样可以更合理公平。
回复单位 人社局 回复日期 2018-05-03
回复内容

我县本次事业单位工作人员公开招聘是严格按照晋人社厅发〔2012〕35号文件规定,经县事业单位公开招聘领导组审定后报市人社局核准备案后组织实施的。而在相关规定中并没有来信中提到的“研究生放宽到35周岁”规定。