写 信 人 白云飞 写信日期 2018-08-25
信件内容 和美苑公租房11号楼自2017年底分配后,到目前为止再无相关居住信息。同期9号、12号楼现已全部签订合同、领取钥匙并入住;10号楼也签订合同、缴纳房租待入住。请问11号楼目前工程进展情况,何时可达入住条件。
回复单位 住建局 回复日期 2018-08-27
回复内容

和美苑一期公租房共五栋584套,目前根据施工单位完善情况已安排9号、12号楼住户入住,下一步住建局将加大工程推进力度,逐步分批次剩下的10号、11号、13号楼住户签订合同,安排入住,11号楼预计9月底可以安排入住。