写 信 人 刘帅 写信日期 2018-11-29
信件内容 手机店购买一iphone,被告知没有发票,需要发票的另外加钱。求告知怎么解决
回复单位 税务局 回复日期 2018-11-30
回复内容 您好,遇到拒开发票的情况,您可以拨打12366或向税务部门投诉。