写 信 人 李霞 写信日期 2018-12-04
信件内容 希望县政府能够治理一下学府路,太行路交通,我家住新建西街,在开元街上班,每次下班的时候回家不管是经过学府路还是太行路,都太拥堵了,有的学生横冲直撞,希望能改善拥堵情况。听说新建西街移动大厅到开元东街的文昌苑会规划一条直达路吗?那样子就会好很多
回复单位 交警队 回复日期 2018-12-20
回复内容

您好,关于学府路、太行路交通拥堵问题,在学生放学及上下班高峰时段确实存在,其中学府路一中东口、西关小学等路段在上下学时段存在短时间拥堵现象突出,这应该是普遍现象。太行路作为县城的南北主干道,车流量较大,现有道路承受压力大,短时间内难以解决,需广大交通参与者谅解。关于学府路上下学高峰路段拥堵问题,县交警队将加强“护学岗”的管理力度,确保学生及周边路段的安全畅通。