写 信 人 李建军 写信日期 2018-12-14
信件内容 贺县长你好;滨河东路与朝阳东街和滨河西路和朝阳西街两个十字口的希望安装红绿灯,已经多次出事故了,交通安全带来了极大的隐患。当然,这样的现象整个县城也不仅仅只是这个点,请相关部门引起高度重视,综合治理一下。谢谢!
回复单位 交警队 回复日期 2018-12-26
回复内容

滨河东、西路与朝阳街两叉口是县城的主要街道,今年11月份,我们交警大队已将此两路口及其他12个路口列入2019年预算并报县财政。因此有望在2019年上半年将12个路口全部安装信号灯。