写 信 人 王梅 写信日期 2019-01-15
信件内容 我是虒亭镇虎口村的村民,由于老的窑洞年代久远,面临坍塌的危险,我家与2018年8月份开始建设新的小平房。我想问一下,这种情况符合危房改造的政策吗?危房改造补助现在还有吗?
回复单位 住建局 回复日期 2019-01-22
回复内容 您好,2018年上级未给我县下达危房改造任务指标,我县已安排工作人员向您解释说明。